Основная информация

Костел был построен в XIII веке, и первоначально был из дерева. В 1306 году здание было освещена епископом. Вплоть до XVI века церковь строилась и приобретала свой вид. В 1566 году была построена восьмиугольная колокольня, а в 1658 была дополнена 47 колоколами отлитых в мастерской Francois Hemony. Сам костел имеет площадь в 3300 квадратных метров. Костёл считается наилучшим во всей Голландии.
До 1865 года в этом костеле хоронили умерших из Амстердама. Тут похоронено 10 000 людей, некоторые из них являлись выдающимися личностями.


Перед переходом на протестантизм, который состоялся в 1578 году, Аудекерк был католической церковью. Внутри видимы еще следы давних декораций. В этом самом году Аудекерк начал также исполнять роль матримониального офиса. Еще он работал как хранилище городского архива.
Рембрандт часто ходил к костёлу, а его дети здесь были окрещены. Аудекерк единственное здание в Амстердаме, который сохранил свой оригинальный вид от времен Рембрандта. Жена Рембрандта Saskia van Uylenburgh была здесь похоронена в 1642 году.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв