Основная информация

История особняка начинается с 15-х, 16-х веков и принадлежал он семье Бюкестейн.
В семнадцатом веке он принадлежала мэру Джоан Мюнтер. Позднее особняк был во владении его дочери Агаты Мюнтер (1632-1687 года)
В 1742 году влиятельный человек Амстердама купил особняк и привнес в него много изменений, а так же улучшил сад. Новая конструкция была разработана Иоганном Георгом Михаэльем из Германии. В саду имеются извилистые дорожки, цветущие кусты, пруды, луга и романтические сооружения, а так же дом садовника в форме нео-готической часовни. Вероятно этот сад был первым английским садом в Голландии.

С 1883 в имении жил голландский политик Питер Генри Хольцман. До середины ХХ века особняк оставался в частной собственности, и только позднее был передан муниципалитету.

В особняке подлинные сады и ландшафтный парк. С шестидесятых годов прошлого века сады медленно вернули свою былую славу. Само здание много лет работало как музей. В четверг, 16 февраля 2006 года, музей Бюкестейн закрыл свои двери после 37 лет работы. Но всегда можно полюбоваться красивым ландшафтным дизайном и прекрасным садом.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв